29.03.2024

Ветеринарное образование в КалмГУ: новые проекты с Ассоциацией практикующих ветеринарных врачей

Студенты Калмыцкого университета направления «Ветеринария» будут проходить практику в ведущих ветеринарных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Студенты Калмыцкого университета направления «Ветеринария» будут проходить практику в ведущих ветеринарных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Это было озвучено сегодня в ходе встречи ректора КалмГУ Бадмы Салаева и президента Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженного ветеринарного врача РФ Сергея Середы. Кроме того, договорились о реализации программ повышения квалификации для научно-педагогических работников, обучающихся КалмГУ, специалистов ветеринарной сферы Республики Калмыкия, дополнительного профессионального образования в сетевом формате по программе «Инновационные репродуктивные технологии в животноводстве». Также стороны разработают научную тему для кафедры ветеринарной медицины аграрного факультета с участием партнеров  «Репродуктивная медицина в ветеринарной практике».

В ходе встречи намечены планы по реализации совместных социально-просветительских мероприятий среди населения, а также проведению Конгресса ветеринарных специалистов ЮФО.

Напомним, что делегация во главе с президентом Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергеем Владимировичем Середой в эти дни проводят Всероссийский научно-практический семинар в рамках проекта «Диалоги о профессии с доктором Середой». В составе делегации Концевая Светлана Юрьевна – д.вет.н., профессор, Академик РАЕ,  Шелавмова Анна Георгиевна – главный врач ветеринарной  клиники «Добрый доктор», Ермошина Наталья Викторовна- генеральный директор компании «АльфаВет» — Дистрибьютер ветеринарных препаратов Республики Беларусь на территории РФ, г. Москва.

В рамках двухдневного семинара накануне состоялась теоретическая часть, сегодня проходят мастер-классы «Основные методы стерилизации собак: плюсы и минусы», «Стоматология лошадей. Актуальные проблемы и их решения», «Методы диагностики паразитарных заболеваний сельскохозяйственных и диких животных», «Правила стоматологического исследования лошади». По завершении  мероприятия участники получат удостоверение о повышении квалификации по образовательной программе «Организация противоэпизоотических и лечебных мероприятий в ветеринарии».

Саглара Чингеева

Последние новости

Районным судом осужден гражданин за совершение кражи

                                   Гражданин А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, из одежды, находящейся при потерпевшем, с причинением значител

Фонд развития Калмыкии оказал поддержку предпринимателям на миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты.

В Калмыкии зарегистрирован первый случай заражения КГЛ

Первый случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Калмыкии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *