24.05.2023

В ресбольнице Калмыкии улучшили работу по реабилитации пациентов

Врачи ресбольницы им.П.П.Жемчуева освоили дополнительные функции и программы оборудования для реабилитации пациентов, утративших навык ходьбы.

Врачи ресбольницы им.П.П.Жемчуева освоили дополнительные функции и программы оборудования для реабилитации пациентов, утративших навык ходьбы. 

Мастер-класс для калмыцких медиков провели врачи-инструкторы из Москвы и Санкт-Петербурга. Они рассказали о работе многофункциональной платформы с обратной биологической связью «Huber 360» и тренировочного модуля «Andago 2.0». 

Первый тренажер используется для восстановления после травм. В него заложены упражнения на гибкость, мобильность, баланс осанки.

А система «Andago 2.0» разработана для больных с нарушениями локомоторных функций после инсультов или неврологических заболеваний. 

“Не всем пациентам можно проходить лечение с их помощью. Исходя из возможностей больного, врачи составляют для каждого индивидуальную программу. Как итог – поэтапное восстановление двигательных функций и улучшение координации движений”, – рассказали в ресбольнице.

Последние новости

В Штабе общественной поддержки прошла встреча в рамках обучения кадрового проекта «ПолитСтарт»

Мероприятие привлекло внимание секретарей первичных отделений Партии, а также активистов общественных организаций Спикером на мероприятии выступил политик и общественный деятель - Олег Северцев ,

Жители Калмыкии могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

В чем ее суть и преимущества? На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники Министерства финансов Калмыкии, представители Сбербанка на встрече,

Многопрофильное хозяйство

17 апреля на площадке Народного Хурала РК прошел круглый стол на тему «Законодательное регулирование оказания онкологической помощи».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *