02.03.2024

В минздраве Калмыкии подвели итоги 2023 года и определили основные направления работы на 2024 год

В Элисте состоялась заседание расширенной коллегии министерства здравоохранения, которое провела вице-премьер правительства Калмыкии Марина Ользятиева.

В Элисте состоялась заседание расширенной коллегии министерства здравоохранения, которое провела вице-премьер правительства Калмыкии Марина Ользятиева. В числе ключевых результатов сферы по итогам прошедшего года регион в полном объеме выполнил задачи по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». А уровень контрактации мероприятий региональных программ достиг 100 %.

Профилактическими мероприятиями охватили свыше 98 тысяч взрослых жителей республики вместо запланированных 95 тысяч 469 человек.

В Калмыкии в 2023 году на свет появились 2403 ребенка. Уровень рождаемости на 4,6% выше общероссийского – 8,7. Показатель общей смертности составил 9,5 на 1000 населения. Это на 8,7% ниже прошлогоднего.

В ходе заседания расширенной коллегии Минздрава региона определили и главные задачи текущего года. Это снижение смертности населения, реализация национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» и другие направления.

Фото – пресс-служба Минздрава РК

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *