24.05.2023

В Калмыкии врачи освоили дополнительные функции и программы оборудования для реабилитации пациентов, утративших навык ходьбы

Мастер-класс для врачей республиканской больницы провели инструкторы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Мастер-класс для врачей республиканской больницы провели инструкторы из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Об этом сообщают в пресс-службе медучреждения , калмыцким врачам представили две платформы: многофункциональную платформу с обратной биологической связью «Huber 360» и тренировочный модуль «Andago 2.0».

Первый тренажер используется для восстановления после травм, в него заложены упражнения на гибкость, мобильность и баланс осанки, а инновационная система «Andago 2.0» разработана для больных с нарушениями локомоторных функций после инсультов, травм и неврологических заболеваний.

За последний год в ресбольницу им. П.П.Жемчуева поступило много современного оборудования, но у каждой платформы имеются свои противопоказания, поэтому не всем пациентам можно проходить лечение с их помощью. Исходя из возможностей больного, врачи составляют для каждого индивидуальную программу. Как итог лечения – поэтапное восстановление двигательных функций и улучшение координации движений.

Последние новости

В Приютненском районе осужден местный житель, совершивший кражу денежных средств с утерянной банковской карты потерпевшего

Прокуратура Приютненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Полиция Калмыкии: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может привести к трагическим последствиям

Накануне дорожными полицейскими был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 35-летний элистинец с признаками опьянения.

В Элисте прошел республиканский конкурс «Педагог года Калмыкии 2024»

Участие в 33-м конкурсе педагогического мастерства принимают учителя со всех районов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *