04.03.2024

В Элисте из больницы выписали пострадавших при взрыве психолога и ее мужа

Пострадавшие в результате взрыва в центре по оказанию психологической помощи Элисты психолог Намджил Яманова и ее муж Герман выздоровели и выписаны из республиканской больницы,

Пострадавшие в результате взрыва в центре по оказанию психологической помощи Элисты психолог Намджил Яманова и ее муж Герман выздоровели и выписаны из республиканской больницы, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Калмыкия.

«Намджил и Герман Ямановы сегодня выписаны из республиканской больницы. Герман будет находиться на амбулаторном наблюдении, а его супруга успешно завершила лечебный курс», - отмечается в сообщении.

Супруг психолога ранее проходил лечение в Национальном медицинском исследовательском центре глазных болезней имени Гельмгольца Минздрава России в Москве, куда был доставлен бортом санавиации.

Вечером 10 февраля мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, пришел на прием в центр по оказанию психологической помощи. По предварительным данным, в ходе конфликта с работником центра пациент произвел подрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего погиб. Женщину-психолога и ее супруга с тяжелыми ранениями госпитализировали в республиканскую больницу.

На лечении в Главном военном клиническом госпитале войск Национальной гвардии России, расположенном в Балашихе Московской области, остается один из трех пострадавших при взрыве в Элисте бойцов Росгвардии, уточнили в пресс-службе Минздрава. Ранее еще двое пострадавших при взрыве бойцов Росгвардии были выписаны из больницы.

11 февраля около 01.20 по МСК в доме, где проживал мужчина, произошла детонация неустановленного взрывчатого вещества, в результате чего пострадали трое сотрудников управления Росгвардии по республике, которые проводили мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов. По этим двум фактам следователи возбудили уголовные дела. Прокуратура Калмыкии поставила на контроль ход их расследования.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *