14.03.2024

Участник специальной военной операции находится на лечении в ресбольнице Калмыкии

Он проходит реабилитацию после травмы и учится заново передвигаться. Калмыцкие врачи провели телемедицинскую консультацию с НМИЦ нейрохирургии им.ак.Н.Н.Бурденко.

Он проходит реабилитацию после травмы и учится заново передвигаться. Калмыцкие врачи провели телемедицинскую консультацию с НМИЦ нейрохирургии им.ак.Н.Н.Бурденко. Было обсуждено выполнение операции, чтобы удалить осколок из грудного отдела позвоночника, сообщает пресс-служба медучреждения.

«Пациент проходит реабилитацию, однако ощущает боль в ногах. Ранее федеральные центры не рекомендовали удалять осколок, но сегодня мы снова поставили вопрос на обсуждение. По итогам совещания было принято решение провести медикаментозное лечение. Если боль не пройдет, мы отправим его на операцию в Москву», - рассказала заведующая отделением медреабилитации для пациентов с ЦНС ресбольницы Айса Кутурова.

С момента начала СВО в медучреждении оказана помощь 54 бойцам. Они прошли лечение в стационарах и амбулаторно. По словам главврача ресбольницы Саглар Чумпиновой, для участников СВО организован «зеленый коридор», т.е. они получают помощь в первоочередном порядке.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *