02.03.2024

Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику экстремизма среди молодежи

В минувший четверг сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия, совместно с психологическим центром "Гармония",

В минувший четверг сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия, совместно с психологическим центром "Гармония", на базе Калмыцкого государственного университета проведена встреча со студентами 1 - 4 курсов химико-биологического и фармацевтического факультетов КалмГУ.  

В ходе мероприятия студентам подробно рассказали о профилактике экстремизма в молодежной среже, о понятиях "экстремизм", "экстремистская деятельность" и о методах противостояния этим явлениям.

Ребятам напомнили, что именно молодежь чаще всего становится объектом вербовки экстремистских организаций, как правило, пользующихся незнанием молодых людей.

Сотрудники полиции акцентировали внимание на ответственности, предусмотренной за распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку. Стражи порядка дали советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.

Полицейские рассказали студентам об основных направлениях профилактики, которые реализуются на территории нашего региона, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных вещест, напомнили о последствиях употребления наркотиков, предупредили о формах вовлечения молодежи в торговлю наркотиками.

Сотрудники полиции отметили, что терроризм и торговля наркотиками существуют в неразрывной связи с международной организованной преступностью, политическим и религиозным экстремизмом, и борьба с ними должна вестись системными способами.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *