18.04.2022

О способах измерения твердости металлов на открытом занятии

  В минувшую пятницу на инженерно-технологическом факультете прошло открытое занятие  по дисциплине «Технология конструкционных материалов»  для первокурсников направления «Педагогическое образование» доцента,

 

В минувшую пятницу на инженерно-технологическом факультете прошло открытое занятие  по дисциплине «Технология конструкционных материалов»  для первокурсников направления «Педагогическое образование» доцента, к.т.н  Турдуматова Б.М. Тема лабораторного занятия: «Измерение твердости металлов».  Преподаватель продемонстрировал презентацию по данной теме и видео, где показано в наглядном виде существующие методы и способы измерения твердости металлов, связь  твердости материалов с другими характеристиками и физическими свойствами материалов. Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

В практической части занятия студентам были предоставлены заготовки  из различных по марке металлов и методические указания к лабораторным работам.  В конце занятия Турдуматов Б.М. провел со слушателями небольшой теоретический опрос для закрепления изученного материала и расчеты.

Лабораторное занятие прошло очень интересно, слушатели были вовлечены в учебный процесс и получили знания о существующих методах и способах измерения твердости, цель занятия была достигнута.

 

Горяева Л.Х., председатель УМК кафедры ТМПО

 

Последние новости

Главу Калмыкии собираются  избирать практически без конкуренции

23 апреля прошла внеочередная сессия Народного Хурала Республики Калмыкия.

В Калмыцкий Организационный комитет поступило 228 заявок для участия в предварительном голосовании

Среди участников представители самых разных сфер деятельности, в том числе, представители молодежного и спортивного сообщества Так,

Предприниматели Калмыкии могут получить субсидию на лизинг

Министерство экономики и торговли РК объявляет о предоставлении субсидий на возмещение первого взноса при заключении договора лизинга.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *