09.02.2024

Кураторский час на экономическом факультете «О науке, выдающихся ученых мира, России, КалмГУ»

  Невозможно себе представить студенчество без науки, так как наука помогает студентам расширять свои знания, быть в тренде новинок, накапливать опыт, транслировать, отрабатывать свои ораторские способности.

 

Невозможно себе представить студенчество без науки, так как наука помогает студентам расширять свои знания, быть в тренде новинок, накапливать опыт, транслировать, отрабатывать свои ораторские способности.

Для обучающихся 1 курса направления Менеджмент, 07 февраля 2024 г. — был проведен кураторский час, приуроченный Дню науки.

Представлена большая выкладка о результатах в науке, в частности экономической, говорили о К.Марксе, А. Смите, Д.Рикардо, В.Петти, Н.Чернышевском, М.Ломоносове, Н.Лобачевском и многих других. Отразили результаты научных исследований в данной области учеными Калмыцкого государственного университета.

На встрече приведены примеры практического использования научных знаний.

Так, банки в своей работе применяют различные методы начисления процентов. В связи с чем, представили история возникновения процентов, затронули историю происхождения процентов в древности, Индии, древнем Риме, России.

На мероприятии проанализированы интересные научные работы российских авторов по поводу широты применения такого простого и известного математического понятия, как процент.

Этот блок закончился наглядным примером определения наращенной суммы при начислении процентов, в случае кредитования физических и юридических лиц.

С ребятами был затронут и такой момент, от решения которого зависит любое управленческое решение на предприятии. И это связано, в том числе со снижением рисков предпринимательской деятельности.

В этом плане, наука предлагает нам использовать разнообразные методы снижения рисков, которые успешно применяются на практике.

Кураторский час прошел незаметно, на таких простых примерах ребята узнали, что наука в современном обществе играет важную роль во многих отраслях и сферах деятельности организаций и жизни людей.

Кураторы:

к.э.н., доцент кафедры менеджмента Наминова К.А.

к.э.н., доцент кафедры менеджмента Макаева К.И.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *