01.03.2024

Главный врач ресбольницы Калмыкии провела прием граждан в Яшалтинском районе

Сегодня главный врач ресбольницы им.П.П.Жемчуева Саглар Чумпинова провела выездной прием граждан в Яшалтинском районе.

Сегодня главный врач ресбольницы им.П.П.Жемчуева Саглар Чумпинова провела выездной прием граждан в Яшалтинском районе. Это вторая командировка в рамках нового проекта медучреждения.

Вместе с ней консультации провели офтальмолог и эндокринолог. По итогам приёма было решено много вопросов, в том числе по лекарственным препаратам, лечению и консультативной помощи. Часть пациентов госпитализируют в ближайшее время в эндокринологическое, пульмонологическое и кардиологическое отделения ресбольницы.

«Наша цель - оперативно помочь жителям районов, вовремя проконсультировать, положить в больницу. Сегодня по некоторым пациентам мы приняли решение провести телемедицинские консультации с федеральными центрами. Если понадобится, отправим жителей Яшалты на лечение в Москву», - сказала Саглар Чумпинова.

Кроме того, главный врач посетила тяжёлых больных на дому. Это пожилые люди и инвалиды, которые не смогли прийти лично. Всем будет оказана медпомощь в срочном порядке, отмечает пресс-служба медучреждения.

Напомним, что выездной приём граждан - это не разовая акция, а долгосрочный проект ресбольницы. Саглар Чумпинова посетит все районы Калмыкии и будет делать это на постоянной основе.

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *