26.05.2023

Более 1500 доноров сдали кровь для медучреждений Калмыкии

Мобильная станция переливания крови провела последний выездной день первого полугодия.

Мобильная станция переливания крови провела последний выездной день первого полугодия. Медики посетили 12 районов, в большинстве из которых работали по несколько дней. 

За это время более 1550 жителей Калмыкии приняли участие в донорской акции.

Завершающие выезды состоялись в Яшалте и Городовиковске, где передвижную лабораторию посетили 237 человек. Это и жители райцентров, и отдаленных населенных пунктов - Соленого, Березовки, Красномихайловки и др. Один из них педиатр Яшалтинской районной больницы Артур Харцхаев. Он является Почетным донором России, сдал кровь уже более 70 раз. Впервые пришел на донацию в студенческие годы. Кстати, в этом году Артур Бадмаевич отметил свое 70-летие.

Отметим, что медики во всех районах являются активными донорами во главе со своими руководителями. Это касается и администраций РМО, главы которых первыми поддержали акцию.

Как рассказал главный врач Центра крови РК Санджи Уташов, летом в связи с погодным условиями и отпускным периодом выездов в районы не будет. Но мобильная станция продолжит работу в Элисте. На следующей неделе сотрудники силовых структур планируют сдать кровь, также большая акция пройдет 14 июня во Всемирный день донора.

Последние новости

Итоги VII Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в Республике Калмыкия

В Калмыцком государственном университете завершился  VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Калмыкия.

Продолжаются Дни факультетов на ФДПОИГ

18 апреля слушатели ФДПОИГ информационно-технической направленности посетили ФМФИТ.

Продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Свою кандидатуру выдвинул Санал Доржеев, Руководитель «Молодой Гвардии Единой России», председатель Молодежного парламента Санал Доржеев , обладающий более чем десятилетним опытом работы и развития в сфере молодежной политики,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *