01.04.2022

Впервые в Калмыкии состоится Кубок России по борьбе на поясах

В рамках «Фестиваля тюльпанов» с 1 по 4 апреля в Ойрат-Арене  пройдут масштабные соревнования Кубка России по борьбе на поясах, которые соберут более 150 спортсменов из 20-ти регионов страны.

В рамках «Фестиваля тюльпанов» с 1 по 4 апреля в Ойрат-Арене  пройдут масштабные соревнования Кубка России по борьбе на поясах, которые соберут более 150 спортсменов из 20-ти регионов страны. Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.

Борьба – это древнейший вид спорта и поэтому статус у неё особенный. В Калмыкии отношение к борьбе любого стиля особенное. Сейчас возрождается популярность к калмыцкой национальной борьбе «Бѳк бәрлдән» и борьбе на поясах.

Поэтому мы особенно рады принимать гостей с разных регионов России, объединяя разные народы с целью развития спорта и борьбы на поясах в частности.

Последние новости

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В детях уже с ранних лет необходимо воспитывать дух победителя»

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.

Калмыцкий боксер – победитель главного спортивного события в Калмыкии

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялись зрелищные спортивные состязания – фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень» и вечер бокса.

В Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *