28.06.2022

В Калмыкии более 400 молодых людей уклоняются призыва

В Калмыкии продолжается весенний призыв на срочную военную службу, он стартовал традиционно - 1 апреля и завершится 15 июля.

В Калмыкии продолжается весенний призыв на срочную военную службу, он стартовал традиционно - 1 апреля и завершится 15 июля. В регионе работают 14 призывных комиссий муниципальных образований и 1 призывная комиссия региона, сообщает пресс-служба правительства республики. 

Этой весной норма призыва граждан для отправки в войска со сборного пункта Республики Калмыкия такая же, как и в прошлом году, и составляет порядка 350 человек. На военную службу будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

Военная служба большинства призывников начнется с учебных центров Вооруженных Сил РФ, которая продлится от трех до пяти месяцев.

Ребята из Республики Калмыкия будут направлены во все виды и рода войск Вооруженных Сил. 

Однако, среди молодых людей призывного возраста есть и те, кто уклоняется от мероприятий призыва и получения повестки в военкомат. В настоящий момент в розыске находятся 408 таких граждан. Стоит отметить, что подобное поведение наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В военном комиссариате Республики Калмыкия особо отмечают, в специальной военной операции на Украине принимают участие исключительно офицеры и военнослужащие по контракту.

Последние новости

В Штабе общественной поддержки прошла встреча в рамках обучения кадрового проекта «ПолитСтарт»

Мероприятие привлекло внимание секретарей первичных отделений Партии, а также активистов общественных организаций Спикером на мероприятии выступил политик и общественный деятель - Олег Северцев ,

Жители Калмыкии могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

В чем ее суть и преимущества? На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники Министерства финансов Калмыкии, представители Сбербанка на встрече,

Многопрофильное хозяйство

17 апреля на площадке Народного Хурала РК прошел круглый стол на тему «Законодательное регулирование оказания онкологической помощи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *