17.06.2023

В Элисте завершился муниципальный этап Фестиваля ГТО среди обучающихся школ столицы

Накануне в столице республики определили победителей и призеров муниципального этапа Фестиваля  ГТО среди обучающихся школ города в возрасте от 12 до 15 лет (IV и V ступени), сообщает пресс-служба администрации Элисты.

Напомним, что выполнение нормативов проходило в течение двух дней 15 и 16 июня.

Во второй день ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60, 1500 и 200 метров, а также метании мяча.

По итогам двух дней в IV ступени среди девушек 1 место взяла Алина Слободчикова (школа №12), 2 место заняла Валерия Гаряева (Элистинская многопрофильная гимназия).

В V ступени 1 место взяла Камилла Картэнова (Элистинская многопрофильная гимназия), 2 место заняла Дарина Канаева (Элистинская многопрофильная гимназия), 3 место – Карина Басанова (Элистинская многопрофильная гимназия).

В IV ступени среди юношей 1 место занял Намср Бадмаев (Элистинская многопрофильная гимназия), 2 место – Эсен Бадма-Горяев (Элистинская многопрофильная гимназия), 3 место – Владислав Герасименко (Спортивно-подростковый клуб «Лу»).

В V ступени 1 место у Александра Чернышева (Русская национальная гимназия),  2 место занял Олег Стасенко (Русская национальная гимназия), 3 место – Лари Манджиев (Элистинская многопрофильная гимназия).

Всем участникам фестиваля вручили памятные подарки и дипломы. Вскоре они смогут принять участие уже в региональном этапе Фестиваля ГТО.