04.03.2022

«Уралан-Утта» - серебряный призер проекта «Мини-футбол в школу» в ЮФО и СКФО

Команда футболистов Уттинской СОШ им. В.А. Ширяева «Уралан-Утта» @fc_uralan_utta стала серебряным призером финальных соревнований в ЮФО и СКФО среди юношей 2006-2007 годов рождения Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»,

Команда футболистов Уттинской СОШ им. В.А. Ширяева «Уралан-Утта» @fc_uralan_utta стала серебряным призером финальных соревнований в ЮФО и СКФО среди юношей 2006-2007 годов рождения Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», проходивших с 25 февраля по 1 марта в г. Ставрополь.

Путь ребят к финалу был сложным, но тем не менее они показали себя достойно.
В играх за выход из группы, в которой они были вместе с командами из Республики Крым и Волгограда, «уралановцы» сыграли со счетом 2:1 и 5:0 и заняв первое место, прошли в ¼ финала. Дальнейшим противником наших ребят была команда из Карачаево-Черкессии, обыграв которую со счетом 3:1, уттинцы прошли в финал. Здесь они встретились с командой хозяев – футболистами г. Ставрополя, и счет этого матча был 5:2 в пользу «уралановцев». Но в этом матче наши ребята понесли потерю – лучший игрок команды, нападающий Амирхан Байсалиев получил травму, и решающую игру с Республикой Дагестан уттинцы отыграли без Амирхана. Победу одержали противники (4:0), но свои серебряные медали наши юные футболисты заслужили упорством, волей к победе и командным духом, и кто знает – наверное, они бы одержали победу, если бы были в полном составе. Вместе с ребятами все эти дни находились тренер, наставник Джангар Бутаев, который переживал и поддерживал своих «тигров», и главный болельщик - водитель Юрий Мустуров. Команда благодарит директора ДЮСШ Ноган Тюрбееву за помощь в организации выезда. Ну и конечно за ребят болели их родные, учителя, одноклассники. Молодцы, ребята, все у вас впереди! Уралан, Утта!

 

Последние новости

Главу Калмыкии собираются  избирать практически без конкуренции

23 апреля прошла внеочередная сессия Народного Хурала Республики Калмыкия.

В Калмыцкий Организационный комитет поступило 228 заявок для участия в предварительном голосовании

Среди участников представители самых разных сфер деятельности, в том числе, представители молодежного и спортивного сообщества Так,

Предприниматели Калмыкии могут получить субсидию на лизинг

Министерство экономики и торговли РК объявляет о предоставлении субсидий на возмещение первого взноса при заключении договора лизинга.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *