04.04.2022

Торжественное открытие Кубка России по борьбе на поясах

Торжественное открытие Кубка России по борьбе на поясах стало еще одним из зрелищных мероприятий,

Торжественное открытие Кубка России по борьбе на поясах стало еще одним из зрелищных мероприятий, которое прошло на базе БУ РК «РЦСП» (Ойрат-арена) в период празднования Фестиваля тюльпанов

Масштабное соревнование собрало более 150 спортсменов из 22 регионов страны. Депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Борис Муджиков принял участие в данном мероприятии. От имени Председателя парламента он поздравил присутствующих с открытием состязаний и отметил значение данного вида спорта для формирования здорового образа жизни и укрепления спортивных традиций.

Также Борис Муджиков подчеркнул, что Калмыкия имеет давние борцовские традиции: ни один праздник не обходился без поединка. В калмыцком фольклоре широко представлены борцовские единоборства, а в знаменитом эпосе «Джангар» едва ли не в каждой главе идет сказ о таких встречах-поединках. И сегодня на площадке парламента также рассматриваются вопросы дальнейшего развития спортивной, классической, греко-римской борьбы в общеобразовательных учреждениях Республики Калмыкия.

Гости и участники мероприятия отмечали отличную организацию и дружескую атмосферу. Как сказал президент Всероссийской Федерации борьбы на поясах Рушан Рамазанов , в Калмыкии ко всем видам борьбы относятся с почтением. «Хочу выразить огромную благодарность Главе Калмыкии Бату Хасикову за огромную поддержку наших видов спорта. С такой поддержкой мы можем быть уверены в том, что в Калмыкии будут подрастать новые поколения борцов, которые покажут высокие результаты на мировой арене», — поблагодарил Рушан Рамазанов. Важная часть государственной политики — это всестороннее и эффективное развитие физической культуры и спорта. Все это было бы невозможным без поддержки со стороны руководства региона.

«Данное мероприятие входит в единый календарный план Министерства спорта Калмыкии. Это для нас очень значимое событие, такого масштаба соревнование проводится у нас во второй раз. Сегодня мы открыли Кубок России. У нас очень много перспективных борцов», - сказал Заслуженный тренер РФ, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Эдуард Калдариков .

 

Последние новости

В Калмыкии местные предприниматели получили поддержку в 1 миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты.

«Единая Россия» представила предложения по развитию школьной медицины

«Единая Россия» разработала предложения в федеральный проект по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, а также развитию школьной медицины.

О результатах регионального этапа Всероссийской акции

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Республики Калмыкия, в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *