28.02.2022

Шаг к будущим достижениям

В калмыцкой столице состоялось важное событие - открытие обновленного стадиона городской средней школы № 4. Благоустроенная территория, беговая дорожка в несколько полос, футбольное поле с искусственной травой, воркаут-площадка,

В калмыцкой столице состоялось важное событие - открытие обновленного стадиона городской средней школы № 4.

Благоустроенная территория, беговая дорожка в несколько полос, футбольное поле с искусственной травой, воркаут-площадка, игровые зоны для баскетбола и волейбола - глядя на все это и не скажешь, что еще совсем недавно объект находился далеко не в лучшем состоянии.

Сейчас спортивный комплекс преобразился до неузнаваемости. После масштабной модернизации он соответствует всем современным стандартам и требованиям. В частности, обустроены амортизирующее основание и травмобезопасное резиновое покрытие, предназначенное для снижения ударной нагрузки. Работы здесь проводились при финансовой поддержке ГК «Хевел», построившей в регионе комплекс солнечных электростанций, и ПАО «МегаФон».

Торжественное мероприятие по случаю открытия стадиона собрало немало гостей, среди которых представители региональной и муниципальной власти - Глава города-председатель ЭГС Николай Орзаев, и.о. руководителя муниципалитета Шафран Тепшинов, заместитель Председателя правительства РК Дмитрий Трапезников, ветераны педагогического труда и многие другие.

«Спортивный комплекс – не просто социальный проект, это инвестиции в здоровье наших детей, нации, а значит, и в процветание города, республики и страны, - подчеркнул в своем приветственном слове Николай Орзаев. - В последние два года появилось уже несколько оздоровительных объектов, работа в этом направлении продолжится».

«Я очень рад, что на базе школы появилась площадка, на которой будут делать первые шаги будущие чемпионы. Уверен, в нынешних условиях, с таким прекрасным спорткомплексом наши дети будут добиваться еще больших успехов», - добавил в свою очередь Шафран Тепшинов, который сообщил СМИ, что в этом году начнется также строительство стадиона в четвертом микрорайоне Элисты.

Следует отметить, что учащиеся средней школы № 4 достойно защищают честь образовательного учреждения на состязаниях городского и республиканского уровня, являются победителями и призерами соревнований по баскетболу, волейболу, футболу, легкоатлетических эстафет, карате.

А педагоги уделяют огромное внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Директор школы Елена Очир-Горяева выразила признательность всем, кто внес свой вклад в реализацию проекта: руководству Калмыкии и региональной столицы, компаниям-инвесторам, подрядной организации. «Новый комплекс позволит школьникам не только заниматься физкультурой, но и, например, качественно готовиться к сдаче норм ГТО и достичь высоких спортивных результатов», - уверена Е. Очир-Горяева.

После торжественного открытия на обновленном школьном стадионе прошло мероприятие, посвященное всероссийскому Дню зимних видов спорта. Ребята с удовольствием опробовали каждую из спортивных площадок, продемонстрировали силу и ловкость на тренажерах.

Саглара КАЛЯЕВА

Последние новости

Экскурсии для школьников по площадкам регионального этапа  Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Накануне учащиеся МБОУ «СОШ № 12 г. Элисты» посетили конкурсные площадки Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на базе факультета среднего профессионального образования КалмГУ.

Ректор КалмГУ встретился с участниками Всероссийского научно-практического семинара

Сегодня ректор КалмГУ Бадма Салаев встретился с членами делегации крупнейших  специалистов  в области ветеринарии во главе с президентом Ассоциации практикующих ветеринарных врачей,

Из зала суда

22 марта 2024 года районным судом рассмотрено  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *