11.01.2024

Росгвардеец из Калмыкии стал бронзовым призером межрегиональных соревнований

Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия лейтенант полиции Амир Рахметов, в составе сборной команды региона, стал бронзовым призером Чемпионата ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу, который состоялся в г. Ростов-на-Дону.

За почетные трофеи турнира поборолись свыше 200 спортсменов, представлявших сборные команды Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Калмыкии, Дагестана, Чечни, Крыма и города Севастополя, ЛНР, ДНР и других субъектов юга России.

Офицер Росгвардии из Калмыкии лейтенант полиции Амир Рахметов занял почетное третье место в открытой возрастной группе, в весовой категории до 74 кг. Его коллега лейтенант полиции Руслан Нарин-Шаринов выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

«Мы довольны результатом на таких представительных соревнованиях. На этом не остановимся, нам есть к чему стремиться», - поделились впечатлениями от участия в межрегиональном чемпионате росгвардейцы.