11.04.2022

Профориентационная работа ФПОБ

  В рамках профориентационной работы доцент кафедры ФВиМБД факультета педагогического образования и биологии В.С.

 

В рамках профориентационной работы доцент кафедры ФВиМБД факультета педагогического образования и биологии В.С. Шушунов встретился и побеседовал с представителями и тренерами команд — участниками турнира Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Б.Б. Городовикова.

Соревнование прошло в минувшие выходные в Элисте, в Академии борьбы. В турнире приняли участие спортсмены из республик Дагестана, Ингушетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Крыма, Хакасии, Чечни, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского края, Еврейской автономной области, городов Хабаровска и Москвы.

В ходе встречи с представителями команд Вячеслав Сергеевич подробно рассказал о специальностях факультета педагогического образования и биологии, о направлениях подготовки, вступительных экзаменах, а также сделал акцент на  специальности «Физическая культура». Проинформировал об основных требованиях для абитуриентов при поступлении и ответил на интересующие вопросы. Гости республики узнали много интересного, что касается поступления в главный вуз региона.

Также в ходе беседы участники и представители команд познакомились с историей КалмГУ, о том, как проходит обучение, где смогут работать абитуриенты, окончив университет. Встреча прошла плодотворно. По окончании беседы представителям были розданы профориентационные буклеты.

 

Факультет педагогического образования и биологии

Кафедра ФВиМБД

 

Последние новости

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В детях уже с ранних лет необходимо воспитывать дух победителя»

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.

Калмыцкий боксер – победитель главного спортивного события в Калмыкии

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялись зрелищные спортивные состязания – фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень» и вечер бокса.

В Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *