09.08.2023

Паралимпийцы из Калмыкии стали призерами Всероссийской летней спартакиады

В понедельник в О йрат - арене чествова ли участников соревнований IV Всероссийской летней спартакиады инвалидов по плаванию в г. Астрахань .

В понедельник в О йрат - арене чествова ли участников соревнований IV Всероссийской летней спартакиады инвалидов по плаванию в г. Астрахань .  Состязания собрали паралимпийц ев из 15 субъектов России .

По итогам соревнований Дантес Абушаев занял третьи места в стилях баттерфляй и  брасс на  дистанции 50 метров, Данил Нидеев в свободном стиле на аналогичной дистанции стал 9-ым.

«Планируем заниматься дальше, чтобы на следующих соревнованиях показать лучший результат», - делятся Дантес и Данил. Благодаря своему упорству ребята уже не первый раз достойно представляют республику на различных соревнованиях и продолжают стремиться к совершенству.

За плечами у каждого спортсмена большие достижения, это отметили в профильном министерстве. Тренер Чингис Оников и Дантес Абушаев в торжественной обстановке были отмечены денежными сертификатами  и грамотами. 

«Отдельно хочется поблагодарить родителей, тренера и сотрудников республиканской спортивной школы за то, что они работают с детьми, помогают верить в себя и добиваться отличных результатов», - отметил Аксен Тямисов, заместитель министра физической культуры и спорта РК

Последние новости

В Элисте соревновались огнеборцы

В Элисте впервые прошли соревнования между пожарно-спасательными постами подведомственного МинЖКХ учреждения «Центр гражданской защиты».

В Яшалте участника СВО проводили с автомобилем

Яшалтинцы продолжают оказывать помощь землякам, служащим в зоне спецоперации.

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа

27-28 апреля в г. Майкоп состоялось Первенство Южного Федерального Округа по спортивной борьбе «грэпплинг и грэпплинг-ги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *