07.06.2023

Легкоатлет из Калмыкии стал призером первенства ЮФО

Спортсмен из Калмыкии завоевал серебряную медаль на летнем первенстве ЮФО по легкой атлетике.

Соревнование провели в Краснодаре с 1 по 6 июня. На стадионе «Кубань» в пяти возрастных категориях состязались 1200 участников. Калмыкию среди сильнейших легкоатлетов Южного федерального округа представлял Дмитрий Пихтуров. Воспитанник республиканской ДЮСШ минобразования РК выступал в группе юношей до 18 лет.

«В первый день на дистанции 400 метров Дмитрий показал результат 50,45 секунды и занял второе место среди 18 человек, уступив лишь Даниилу Маркову из Краснодарского края. Во второй день он бежал 200 метров – 23,18 секунды. На этой дистанции участвовали 38 спортсменов. Дмитрий вышел в финальную восьмерку с четвертым результатом. К сожалению, из-за сдачи ЕГЭ в третий день он не смог попасть на итоговый забег. Но завоевал право участвовать в финальных соревнованиях летнего первенства России этого возраста. Они состоятся в Москве на стадионе «Лужники» в конце июня – начале июля», – сообщил «Степным вестям» тренер-преподаватель РДЮСШ министерства образования и науки Калмыкии, наставник Дмитрия Пихтурова Баатр Басангов.