21.04.2022

Команда КалмГУ выступает в Национальной студенческой футбольной лиге

    17 апреля в городе Астрахань стартовал восьмой сезон Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

 

 

17 апреля в городе Астрахань стартовал восьмой сезон Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Сборная КалмГУ по футболу начала сезон в матче открытия с командой СКФУ (г.Ставрополь). В упорном матче с командой Северо–Кавказского Федерального университета, наша команда сыграла вничью с хорошо укомплектованной и организованной сборной, ребята  проявили характер и целеустремленность. Голы у нас забили Принс Кулибали Саломон, Гашунов Арсланг и Бериков Артур. Хочу отметить, что гол Гашунова Арсланга войдет в топ голов НСФЛ. И как итог 3:3 ничья.

Вторая игра была с командой Поволжского института управления (г.Саратов). К сожалению, мы уступили им со счётом 2:0. Первый гол мы пропустили в концовке первого тайма, как говорится, получили «гол в раздевалку». Это предопределило успех команды саратовцев. Команда  Поволжского института управления — сильный соперник. В ее составе возрастные и опытные футболисты, команда также являлась  одним из лидеров  прошлого сезона.

Следующий матч у нас проходил с футболистами  Мордовского государственного университета. Начало игры осталось за нами, мы доминировали, было два выхода один в один, но мы не смогли реализовать их. Затем  постепенно инициатива стала переходить к сопернику, на 31 минуте матча был назначен пенальти в наши ворота. Наш вратарь Талпахов Манас оказался на высоте и смог исправить свою ошибку, отразив пенальти. Первый тайм команды закончили в ничью 0:0. Второй тайм мы начали тяжело, стали возникать опасные моменты возле наших ворот, но мы справились и смогли забить на 71-ой минуте, гол на счёту Михайлинова Надмида. Наша команда смогла выстоять и сохранить победный счёт 1:0.

Подводя итоги 1 тура, мы набрали 4 очка и находимся в верхней части таблицы. Второй тур состоится в городе Волгоград с 25 по 27 мая. Хочется пожелать команде удачи и достойно выступить во втором туре.

Команда и тренерский штаб выражает огромную благодарность руководству университета и лично ректору Салаеву Бадме Катиновичу за предоставленную возможность участвовать в очередной раз в столь престижных соревнованиях, где принимают участие лучшие сборные команды ВУЗов страны.

 

Кафедра ФК и ФВМБД

 

Последние новости

Лучшие спортсмены Калмыкии представят республику на фестивале единоборств «Серебджаб Тюмень»

Завтра в продолжение Вечера бокса в «Ойрат-Арене» состоится фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень».

В Элисте состоялась церемония взвешивания участников «Вечера бокса» и фестиваля единоборств «Серебджаб Тюмень»

Сегодня в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялось взвешивание и битва взглядов участников «Вечера бокса» и фестиваля единоборств «Серебджаб Тюмень».

Стихотворный «чудный театр» в исполнении Тамары Параевой

День театра (27 марта) дарит всегда особую радость зрителям. И встреча с Театром происходит не только на театральной сцене, вспомним Шекспира – «Весь мир театр, и люди в нем актеры».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *