04.03.2024

Калмыцкие спортсменки завоевали путевки на первенство страны

Спортсменки из Калмыкии завоевали медали на первенстве Южного федерального округа по тхэквондо.

Его провели среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир собрал в Волгограде более 150 участников. Они представляли шесть субъектов РФ: Волгоградскую, Астраханскую, Ростовскую области, Краснодарский край, Севастополь и Калмыкию.

В двух весовых категориях победили тхэквондистки из республики – Даяна Бадмаева (до 57 кг) и Анжела Хахленова (до 46 кг). Они завоевали путевку на первенство России. Бронзовым призером соревнований стала Гиляна Мангаева.