24.05.2023

Калмыцкие шахматисты стали призерами межрегионального соревнования

20 мая на базе МБУК «Нефтекумский многофункциональный культурный центр» НГО СК, состоялся турнир, посвященный памяти Юрия Твердохлебова, чемпиона г. Нефтекумска, организатора городской шахматной школы, почетного нефтяника России.

Как сообщают в пресс-службе Школы шахмат Калмыкии, в турнире приняли участие 86 спортсменов из Ставропольского, Краснодарского, Красноярского края и других регионов РФ.

Калмыцкие шахматисты уверенно заняли почетные места. Так, тренер республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов занял второе место в турнире, а его коллега Алдар Инджиев стал обладателем третьего места.

Воспитанница РСШ по шахматам Дарина Саранова заняла второе место в женской категории.