04.12.2022

Калмыцкие гиревики достойно выступили во всероссийском турнире в Калуге

В городе Калуга прошли соревнования по гиревому спорту, "Кубок губернатора" Калужской области где принимали участие лучшие гиревики России.

В городе Калуга прошли соревнования по гиревому спорту, "Кубок губернатора" Калужской области где принимали участие лучшие гиревики России. Так же проводился турнир среди юношей и девушек "Путь к Олимпу". В них приняли участие и спортсмены из Калмыкии.

Нашу республику представляли спортсмены Троицкого ДЮСШ - Курилов Кирилл, занявший 5 место на гирях 8 кг. Он выполнял толчок двух гирь по длинному циклу 63 подъёма, классический толчок 105 п, рывок 181п, Кирилл продолжает упорно тренироваться.

Чемпионкой соревнований в весовой категории 40 кг стала Сарваева Баирта, она обошла всех соперниц с результатом 119 п классический толчок

Также Байрта заняла 3 место в дисциплине толчок двух гирь по длинному циклу.

Тренер Сарваев Бадма выполнил толчок двух гирь по 32 кг в дисциплине длинный цикл и занял 3 место.

Среди тяжеловесов в дисциплине длинный цикл на гирях 32+32 первое место занял Укурчиев Григорий, при этом выполнив норматив мастера спорта России.