26.05.2023

Калмыцкие борцы стали призерами первенства России

Спортсмены из Калмыкии стали призерами первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Турнир проводили с 22 по 25 мая в Башкортостане. Соревнование в Уфе посвятили памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В нем участвовали более 700 представителей 60 регионов. Борцы из Калмыкии получили бронзовые медали. Алдар Бадмаев занял третье место в категории до 35 кг, а Айс Манджиев – до 48 кг.

«Спортсмены завоевали место в сборной России и шанс представлять страну на международных соревнованиях», – отметили в профильном ведомстве.