16.05.2024

Борец из Калмыкии завоевал серебро на международном турнире в Дагестане

Уроженец поселка Чилгир Яшкульского района, мастер спорта РФ по греко-римской борьбе Дорджи Шунгурциков стал серебряным призером на международном турнире среди юниоров до 21 года памяти Сураката Асиятилова.

Турнир проходил в городе Каспийск Республики Дагестан. За звание чемпионов боролись представители таких стран как Россия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Кыргызстан, Белоруссия и Турция.

Калмыцкий спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг. Поддержать и разделить радость победы с юниором приехал его первый тренер Пюрвя Кекеев. В настоящее время член сборной России Дорджи оттачивает свою технику под руководством тренеров Академии борьбы г. Элисты Максима Баянова и Виктора Боктаева.