30.05.2023

Боксеры из Калмыкии завоевали девять медалей турнира в Элисте

В столице Калмыкии успешно провели пятый открытый турнир по боксу на призы Раимкуля Малахбекова.

В соревновании в честь двукратного чемпиона Европы и мира, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр участвовали и иностранные спортсмены. Состязались юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет. Турнир собрал около 100 боксеров из Таджикистана, Азербайджана и 12 регионов России. Представители Калмыкии завоевали девять медалей.

В одной из категорий победил Артем Скворцов, вторые места заняли Артем Чакаев, Никита Бодян, Федор Рябов, Никита Панасенко, Давид Костиков, Давид Очиров, Бадма Оджаев и Мерген Боктаев. Последнего также наградили в номинации «За волю к победе». Лучшим тренером признан Тимур Кокуев, сообщили в РСШОР по боксу им. Ц. С. Балзанова.

Почетными гостями турнира стали чемпионы и призеры Олимпийских игр Олег Саитов, Егор Михонцев, Камиль Джамалудинов, Фуад Асланов, двукратный чемпион мира Евгений Макаренко.

Фото из соцсетей Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Балзанова Ц. С.