28.02.2022

Аюка Хасиков возглавил Федерацию футбола Республики Калмыкия

26 февраля в стенах БУ РК «РЦСП» (Ойрат-Арена) прошла внеочередная выборная конференция Общественной организации «Федерация футбола Республики Калмыкия».

26 февраля в стенах БУ РК «РЦСП» (Ойрат-Арена) прошла внеочередная выборная конференция Общественной организации «Федерация футбола Республики Калмыкия». 

Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.

Впервые за много лет прошла многочисленная конференция, где участие приняли около 30 членов Федерации. Это все люди, которые активно занимаются развитием футбола на территорий всей Республике. Также по ВКС участие принял куратор МРО ЮФО/СКФО от РФС Станислав Жилкин.

Единогласно решением участников конференции новым руководителем Федерации футбола был избран Аюка Хасиков.

Аюка Сергеевич является воспитанником БУ РК «РСШОР по футболу». На протяжении многих лет он занимается развитием массового футбола в Калмыкии. Успешно проводил различные соревнования по футболу такие как: чемпионат РК по футболу 8х8, чемпионат КФЛ по мини-футболу 5х5, а также детские соревнования по футболу.

В приветственном слове новый руководитель поблагодарил всех присутствующих за поддержку и оказанное доверие. Как заверил Аюка Сергеевич: «Впереди очень много работы и планов по развитию массового, детского, ветеранского футбола в регионе. Я уверен, что все цели и задачи поставленные сегодня будут выполнены».

Избранный президент, делегаты и участники конференции также поблагодарили исполнительного директора Санджи Дорджиева за проделанную работу на этом посту. Благодаря Санджи Андреевичу на базе БУ РК «РСШОР по футболу» был создан ФК «Уралан», который дебютировал в прошлом году в 3 дивизионе Первенства России по футболу.

По итогам конференции куратор от РФС по ЮФО и СКФО Станислав Жилкин поздравил Аюку Хасикова с избранием на пост Президента Федерации футбола Республики Калмыкия и пожелал успехов новому руководителю республиканского футбола!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Школьники Калмыкии, готовящиеся к ЕГЭ, могут проверить свои знания

Рособрнадзор запускает марафон, который поможет выпускникам лучше разобраться в заданиях и эффективнее подготовиться к экзаменам в режиме онлайн.

«В судьбе каждого – НАША ШКОЛА!»

Говорят, без прошлого нет настоящего, а без настоящего – будущего. Школа – это место, где прошлое, настоящее и будущее живут вместе.

В Калмыкии угроза распространения бешенства животных сохраняется на высоком уровне

Очередной случай выявления бешенства привел к объявлению карантина на территории личного подворья, расположенного в поселке Октябрьский Юстинского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *