22.09.2023

Жители Калмыкии присоединятся к всероссийскому молебну о Победе

Уже совсем скоро в главном православном храме Калмыкии будут встречать ковчег с мощами Георгия Победоносца.

Уже совсем скоро в главном православном храме Калмыкии  будут встречать  ковчег с мощами Георгия Победоносца.

24 сентября святыню доставят в Казанский кафедральный собор Элисты. До вечера воскресенья поклониться ей могут все желающие. На следующий день,  25 сентября, в 10 часов в парке Победы проведут митинг-концерт «Под знаменем Георгия Победоносца». Туда будет принесен и ковчег с мощами великомученика. Молебны пройдут в храмах столицы, а также в селе Садовое. В понедельник, в 14 часов, в храме Рождества Пресвятой Богородицы соберутся верующие Сарпинского, Малодербетовского и Октябрьского районов.

Как сообщили в Элистинской и Калмыцкой епархии, святой Георгий почитается как покровитель российского воинства. Георгиевским крестом – особой воинской наградой – отмечены и многие уроженцы республики. Георгиевская лента стала символом любви к Отечеству и свидетельством готовности встать на защиту Родины.  Жители Калмыкии могут попросить духовную поддержку у покровителя всех воинов за своих близких, участвующих в СВО.

Ковчег с мощами великомученика пронесут по 90 городам России.  Напомним , акция «Молитва о Победе» началась 6 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Отметим, сегодня многие жители Калмыкии защищают родину, поступая на военную службу по контракту. Желающие стать контрактниками могут обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства.

Фото из соцсетей Элистинской и Калмыцкой епархия Русской Православной Церкви

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *