27.09.2023

В Калмыкии около двух тысяч человек побывали у мощей Георгия Победоносца

Вчера в селе Садовое Сарпинского района прошли завершающие мероприятия по принесению в Калмыкию ковчега с частицей мощей Георгия Победоносца.

Вчера в селе Садовое Сарпинского района прошли завершающие мероприятия по принесению в Калмыкию ковчега с частицей мощей Георгия Победоносца.

_cuva

Как сообщили в Элистинской и Калмыцкой епархии, за два дня около двух тысяч человек смогли поклониться святыне и помолиться за воинов, участвующих в СВО. Всероссийский молебен о победе проводят с 6 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Элисте ковчег с мощами святого Георгия можно было увидеть  в Казанском кафедральном соборе  и на митинге-концерте  в парке Победы . Молебны также проводились в небольших храмах города: Свято-Георгиевском и в честь преподобного Сергия Радонежского.

24 сентября в богослужениях участвовали верующие и настоятели приходов из Приютненского, Яшалтинского, Городовиковского, Лаганского, Черноземельского, Яшкульского, Ики-Бурульского, Кетченеровского и Целинного районов, отметили в епархии. Вчера в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Садовое собрались жители Сарпинского, Малодербетовского и Октябрьского районов. А перед этим святыню встречали на площади населенного пункта. В знак благословения сельчан архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан вручил главе района Басангу Манджиеву икону великомученика Георгия Победоносца. Владыка передал и освященные на мощах иконки святого, а также продукты и медикаменты для жителей Донбасса. Группа волонтеров из Садового выехала туда вчера.

_cuva _cuva

Фото: сайт blagovest-elista.ru

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *