25.05.2023

В Элисте прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Сегодня в Парке Победы прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и создателям старославянской азбуки и церковнославянского языка, Святым православной и католической церквей Кириллу и Мефодию.

Сегодня в Парке Победы прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и создателям старославянской азбуки и церковнославянского языка, Святым православной и католической церквей Кириллу и Мефодию.

Гости мероприятия наблюдали на сцене выступления детско-юношескего хора «Радость» воскресной школы Казанского кафедрального собора города Элисты, артистов Республиканского русского театра драмы и комедии и вокалистов государственного хора Калмыкии им.А.Цебекова.

"Сегодня мы празднуем день славянской письменности и культуры и память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Это ключевые фигуры для нашей страны, потому что то, каким государством стала Россия, мы обязаны именно им. Они заложили важный фундамент, ключевой особенностью которого является способность одних народов делиться своим добром с другими народами" - поделися секретарь Элистинской и Калмыцкой епархии отец Алексий.

В программе прозвучали русские народные песни и православные духовные песнопения.

«День славянской письменности и культуры - это напоминание гражданам России о том, что нужно уважать, ценить и любить друг друга» - подчеркнул отец Алексий.

Завершился праздник танцевальной постановкой от Государственного детского ансамбля танца «Тюльпанчик».

 

Последние новости

В Калмыкии местные предприниматели получили поддержку в 1 миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты.

«Единая Россия» представила предложения по развитию школьной медицины

«Единая Россия» разработала предложения в федеральный проект по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, а также развитию школьной медицины.

О результатах регионального этапа Всероссийской акции

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Республики Калмыкия, в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *