12.09.2022

В день памяти Александра Невского архиепископ Юстиниан совершил Литургию в кафедральном соборе Волгограда 

12 сентября 2022 года, день памяти святого благоверного князя Александра Невского, праздник всех святых в земле Волгоградской просиявших,

12 сентября 2022 года, день памяти святого благоверного князя Александра Невского, праздник всех святых в земле Волгоградской просиявших, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан по приглашению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора принял участие в богослужении и в праздничных мероприятиях.

Владыка Юстиниан вместе с архипастырями совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Александра Невского города Вологограда, которую возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

В богослужении также приняли участие: митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. 

По завершении верующие во главе с иерархами совершили крестный ход вокруг собора Александра Невского. 

После архиепископ Юстиниан приветствовал собравшихся архиереев и отдельно поблагодарил митрополита Феодора за приглашение на волгоградскую землю и за совместную молитву в день памяти Александра Невского. 



Последние новости

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В детях уже с ранних лет необходимо воспитывать дух победителя»

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.

Калмыцкий боксер – победитель главного спортивного события в Калмыкии

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялись зрелищные спортивные состязания – фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень» и вечер бокса.

В Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *