05.10.2023

В Центральном хуруле Калмыкии завершились ежегодные тантрические ритуалы

В «Золотой обители Будды Шакьямуни» прошел завершающий ежегодный тантрический ритуал - «Танграк Кангсо».

В «Золотой обители Будды Шакьямуни» прошел завершающий ежегодный тантрический ритуал - «Танграк Кангсо». Монахи, и верующие возносили свои молитвы с большой благодарностью ко всем нашим Сәкүснәм, Защитникам Дхармы за покровительство, за помощь и поддержку, за то, что в эти дни помогли провести все ритуалы. Им посвящая, читались восхваления, подносились подношения - все две сессии ритуала были проведены в честь них.

Как отметил в своей речи Шаджин лама Калмыкии геше Тензин Чойдак, очень важно посещая хурул, приходить с благой мотивацией, стараться следовать Учению Будды, его наставлениям и возносить свои молитвы не только за себя и свою семью, а за свой родной край и всех живых существ, ведь сила общей молитвы очень сильна.

В течение этих четырех прошедших дней Центральный хурул посетило очень много верующих и гостей. Отрадно было видеть в молельном зале, наряду со старшим поколением, очень много молодых людей, детей.

Последние новости

Региональное следственное управление предупреждает об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение мемориальных сооружений и воинских захоронений

С целью укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранения исторической памяти, а также обеспечение защиты исторической правды, в том числе памятников и иных мемориальных сооружений,

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В Элисте состоялся гала-концерт Молодежного творческого фестиваля  «Хаврин Айс»

Накануне в парке «Победа» красочным концертом завершился Молодежный творческий фестиваль «Хаврин Айс», в котором приняли участие более 100 представителей талантливой молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *