12.03.2023

В Астраханской области построят буддийский храм

Буддийской общине Астраханской области выделена земля для строительства буддийского храма.

Буддийской общине Астраханской области выделена земля для строительства буддийского храма.

Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях. Он поздравил астраханских земляков с Цаган Саром и с 30-летием общества «Хальмг».

«Есть хорошая новость — буддийской общине калмыков выделена земля для строительства буддийского храма. С чем поздравляю и благодарю руководителя общины Валентину Улюмджиевну Лиджиеву.

Наши астраханские земляки демонстрируют высокие успехи на разных поприщах. Так называемая кузница кадров. Мы вами гордимся!», — отметил Бату Хасиков.

Глава республики поблагодарил руководство Астраханской области во главе с Игорем Бабушкиным за всестороннюю поддержку калмыцкого землячества. Также Хасиков присвоил руководителю общества «Хальмг» Николаю Эльдяеву звание «Почётный гражданин Калмыкии» за значительный вклад в историю, культуру и традиции калмыцкого народа на астраханской земле.

Последние новости

За убийство осужден житель п.Ревдольган

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РК оставила в силе приговор Яшкульского районного суда, которым С. вердиктом коллегии присяжных заседателей признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку.

Учения по ликвидации ЧС прошли в Ики-Бурульском районе

На территории Ики-Бурульского района вблизи п.Шерет, прошли комплексные учения КТК-Р по ликвидации разлива нефти.

Лекция на тему «Депортация калмыцкого народа: история и статистика»

Филиалом Российского общества «Знание» в Республике Калмыкия совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества была организованна лекция на тему «Депортация калмыцкого народа:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *