25.09.2022

Пуджу долгой жизни для Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче проведут в Монголии

27 октября в Улан-Баторе пройдёт Пуджа долгой жизни для Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

27 октября в Улан-Баторе пройдёт Пуджа долгой жизни для Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. По инициативе Центрального хурула и буддийского центра «Тилопа» было предложено провести этот особый ритуал на исторической родине предыдущего рождения Тэло Ринпоче (Дилова Хутукт) - в Монголии.

В эти дни делегация из Калмыкии во главе с Анджа-гелюнгом находится там, обсуждают все моменты предстоящей Пуджи. Как отметил, Анджа-гелюнг, они встретились уже с Главой центрального буддийского монастыря Монголии Хамбо Номин Ханом Дэмбэрэлийн Чойжамц, который с огромной радостью встретил предложение калмыцкой делегации. Им было отмечено, что этот важный ритуал будет проведён в главном зале Гандан монастыря, с поддержкой местной монашеской Сангхи. Также на аудиенции речь шла и о сотрудничестве буддистов Калмыкии и Монголии.

Делегация из Республики Калмыкия провела ряд встреч с представителями Завхан и Гоби-Алтайского аймаков, а также с сотрудниками фонда Дилова Хутукт. Совместно они повстречались с Наро Панчен Хутукт - в прошлом воплощении ученик Диловы Хутукт, обратившись с просьбой возглавить Пуджу долгой жизни, на что он согласился.

«Сейчас все организационные моменты по Пудже определены, займёмся подготовительной частью, а это очень важный процесс», - завершая нашу беседу отметил Анджа-гелюнг.

В центральном хуруле обратились к верующим: «Уважаемые земляки, все кто желает принять участие в поднесении Пуджи долгой жизни Его Высокопреосвященству Тэло Тулку Ринпоче, необходимо обращаться за подробностями по телефону:  89093958123  - представители буддийского центра «Тилопа»».

 

Последние новости

Итоги VII Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в Республике Калмыкия

В Калмыцком государственном университете завершился  VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Калмыкия.

Продолжаются Дни факультетов на ФДПОИГ

18 апреля слушатели ФДПОИГ информационно-технической направленности посетили ФМФИТ.

Продолжается прием документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Свою кандидатуру выдвинул Санал Доржеев, Руководитель «Молодой Гвардии Единой России», председатель Молодежного парламента Санал Доржеев , обладающий более чем десятилетним опытом работы и развития в сфере молодежной политики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *