16.09.2022

Калмыцкие спасатели приняли участие в молебне в честь иконы Божией Матери

Сегодня, 16 сентября, в Главном управлении регионального МЧС состоялся благодарственный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Сегодня, 16 сентября, в Главном управлении регионального МЧС состоялся благодарственный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».  Пожарные и спасатели особо почитают «Неопалимую купину», считают икону своей заступницей и покровительницей. Святыня оберегает тех, кто посвятили себя славному делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов. Об этом рассказали на сайте регионального МЧС.

  «Сегодня мы чтим память той, которая издавна считается защитницей от пожаров и именуется Неопалимой Купиной, иконы Божьей Матери, являющейся покровительницей всех приходящих на помощь в чрезвычайных ситуациях, - сказал Клирик Казанского кафедрального собора Элиста Руководитель социального отделения протоиерей отец Юрий. - Икона особенно ценна для нашей страны, потому что в нашей жизни происходят стихийные бедствия. Люди, которые посвятили себя служению в чрезвычайном ведомстве, наверное, заранее определили себя на служение народу и обществу, служению каждому из нас».

 

Последние новости

Школьники Калмыкии, готовящиеся к ЕГЭ, могут проверить свои знания

Рособрнадзор запускает марафон, который поможет выпускникам лучше разобраться в заданиях и эффективнее подготовиться к экзаменам в режиме онлайн.

«В судьбе каждого – НАША ШКОЛА!»

Говорят, без прошлого нет настоящего, а без настоящего – будущего. Школа – это место, где прошлое, настоящее и будущее живут вместе.

В Калмыкии угроза распространения бешенства животных сохраняется на высоком уровне

Очередной случай выявления бешенства привел к объявлению карантина на территории личного подворья, расположенного в поселке Октябрьский Юстинского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *