14.07.2022

«Буддизм для детей»: приглашает библиотека хурула

В библиотеке Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» открыта выставка «Буддизм для детей».

В библиотеке Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» открыта выставка «Буддизм для детей». Красочные книги привлекают внимание детей, в простой форме рассказывается о жизни Будды, буддизме, религии.

Ученик 6-го класса Элистинской школы № 3 Эрдем Сангаджиев – частый гость библиотеки. Сейчас он читает книгу «Будда, или Легенда о разбуженном принце». Учение Будды не исчезло в пыли веков, а превратилось в мировую религию. Секрет этого определялся незаурядной судьбой Будды: отказавшись в юности от власти и могущества, он прожил долгую жизнь, полную опасностей и страшных испытаний, преодолеть которые ему помогли ум, сила воли и бесконечные терпимость и милосердие к людям. Книга пополняет малочисленные сведения о личной жизни Будды, впервые подробно рассказывая о его родных, друзьях, соратниках и врагах.

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *