01.02.2023

Архиепископ Юстиниан поздравил Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. 

В богослужении, которое возглавлял Святейший Владыка, в сонме архиереев Московского Патриархата принял участие архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан.   

В храме молились: игумении женских обителей, священнослужители Москвы и Подмосковья, сотрудники синодальных и иных церковных учреждений, представители приходских советов, преподаватели и учащиеся церковных учебных заведений. 

Торжественное богослужение посетили: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев; губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов;  депутат Государственной Думы ФС РФ, советник мэра г. Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве В.И. Ресин. 

В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.

Затем были вознесены особые прошения о Святой Руси, Святейший Владыка прочитал молитву.

Далее митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий прочитал молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Кирилле.

По окончании Литургии митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий огласил поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Его Святейшеству памятный крест.

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев зачитал поздравление Президента России В.В. Путина.

В завершение Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжественного богослужения с Первосвятительским словом. 

После богослужения архиепископ Юстиниан передал Предстоятелю Русской Церкви    букет цветов и поздравил Святейшего Патриарха с годовщиной интронизации.   

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси



Последние новости

О проведении интеллектуальной игры среди молодых и будущих избирателей Калмыкии

   С целью повышения правовой культуры 16 апреля 2024 года в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя,

Прокурор республики Виталий Семенченко провел прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов.

17 апреля 2024 года прокурор республики Виталий Семенченко провел прием граждан, проживающих в Кетченеровском и Сарпинском районе, в режиме видеоконференцсвязи.

ОБЗОР судебной практики по рассмотрению уголовных дел Элистинским городским судом Республики Калмыкия за 1 квартал 2024 года

Согласно статистическим данным в 1 квартале 2024 года в суд поступило 86 уголовных дел.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *