23.09.2022

Житель республики признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере

Собранные Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жи

Собранные Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ  (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).  

Следствием и судом установлено, что индивидуальный предприниматель  в целях уклонения от прохождения предусмотренной законом процедуры проверки сельскохозяйственных животных передал заместителю начальника БУ РК «Черноземельская районная станция по борьбе с болезнями животных» взятку в размере 760 тысяч рублей за выдачу подложных ветеринарных свидетельств о проведении ветеринарных осмотров сельскохозяйственных животных.

Приговором суда взяткодателю с учетом срока его содержания под стражей и домашним арестом назначено наказание в виде штрафа в размере 1,8 млн рублей с лишением права занимать должности руководителя в коммерческих организациях, государственных и муниципальных предприятиях, учреждениях и организациях, а также должности на государственной службе в органах местного самоуправления, связанные с выполнением властных полномочий, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

Приговор  вступил в законную силу. 

Последние новости

Годовая инфляция в Калмыкии в феврале замедлилась до 6,5%. И это ниже общероссийского уровня

По данным регионального отделения Нацбанка, снижение инфляции в регионе связано с увеличением предложения некоторых товаров.

Почти 90 тысяч рублей заплатили два жителя Калмыкии за похищенную электроэнергию

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выявили и пресекли два факта незаконного потребления электроэнергии общим объемом свыше 22 тыс.

Ветеринарное образование в КалмГУ: новые проекты с Ассоциацией практикующих ветеринарных врачей

Студенты Калмыцкого университета направления «Ветеринария» будут проходить практику в ведущих ветеринарных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *