22.08.2023

В Яшкульском районе задержан пьяный водитель мотоцикла

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.

Накануне участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Яшкульский» на одной из улиц п. Гашун по подозрению в совершении правонарушения был остановлен мотоцикл, без государственного регистрационного номера. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, при этом проходить медицинское освидетельствование он отказался, в связи с чем сотрудники полиции в отношении правонарушителя составили административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ.
Более того, проверив ведомственную базу данных, сотрудник полиции выяснил, что в июле 2023 года мужчина в судебном порядке уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Полиция Калмыкии напоминает водителям, что санкцией статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусмотрена ответственность вплоть до реального лишения свободы на срок до двух лет.

Последние новости

В Яшалтинском районе осуждены местные жители, совершившие кражу телефонных кабелей

Прокуратура Яшалтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с.Соленое, Яшалтинского района.

В Калмыкии от мошенников пострадал 17-летний элистинец

Полиция Калмыкии сообщила об очередном факте мошенничества и вновь призвала граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам.

Декада «Есть такая профессия — учитель»

Профессия учителя начальных классов актуальна много десятилетий подряд и останется таковой в ближайшем будущем.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *