21.02.2024

В Октябрьском районе Калмыкии обсудили вопросы пожарной безопасности

В п. Большой Царын состоялась рабочая встреча с главами СМО, крупными сельхоз товаропроизводителями и главами КФХ Октябрьского района.

В п. Большой Царын состоялась рабочая встреча с главами СМО, крупными сельхоз товаропроизводителями и главами КФХ Октябрьского района.

Основной темой встречи явилось соблюдение правил пожарной безопасности и подготовка к летнему пожароопасному периоду.

С наступлением сухой и жаркой погоды возрастает риск роста числа пожаров в степной зоне, что может создавать угрозу животноводческим стоянкам, жизни людей и сельхоз животным. Основными причинами пожаров в пожароопасный период являются нарушения правил безопасной и несанкционированный пал сухой растительности. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются отдаленность от населенных пунктов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому и Малодербетовскому районам призвал фермеров и руководителей хозяйств соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не поджигать камыш и сухую растительность, создавать и обновлять противопожарные минерализованные полосы вокруг животноводческих стоянок, курить в специально отведенных местах, создавать резерв воды для тушения пожаров, в час нужды помогать друг другу пороться с огнём.

Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и ответственность каждого фермера поможет сохранить жилье от пожаров и самое главное жизни и здоровье людей.

Последние новости

Работники службы скорой медицинской помощи сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником

В Элисте на праздничном мероприятии ряд сотрудников наградили ведомственными Благодарностями и Почетными грамотами, сообщает минздрав республики.

В Оргакинской школе в Ики-Бурульского районе идут ремонтные работы

Оргакинская школа вошла в программу капремонта нацпроекта "Образование".

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва

Накануне в Элисте состоялись финальные бои Первенства Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *