17.04.2024

Удовлетворено ходатайство о наложении ареста на имущество (ПСП)

4 апреля 2024 года рассмотрено ходатайство дознавателя о наложении ареста на имущество.

4 апреля 2024 года рассмотрено ходатайство дознавателя о наложении ареста на имущество.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в производстве органа дознания находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в отношении Д. Автомобиль, на котором задержан обвиняемый, принадлежит ему и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Согласно части 1 статьи 104.1 УК РФ транспортное средство, принадлежащее обвиняемому и использованное им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, подлежит конфискации – принудительному безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства на основании обвинительного приговора. Вопрос о конфискации транспортного средства будет рассмотрен в рамках судопроизводства по уголовному делу.

По итогам рассмотрения ходатайства суд, согласившись с доводами дознавателя, с учетом позиции прокурора, ходатайство удовлетворил.

Решение суда в законную силу еще не вступило.


Секретарь судебного заседания

С. Никишкина


Последние новости

В Элисте соревновались огнеборцы

В Элисте впервые прошли соревнования между пожарно-спасательными постами подведомственного МинЖКХ учреждения «Центр гражданской защиты».

В Яшалте участника СВО проводили с автомобилем

Яшалтинцы продолжают оказывать помощь землякам, служащим в зоне спецоперации.

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа

27-28 апреля в г. Майкоп состоялось Первенство Южного Федерального Округа по спортивной борьбе «грэпплинг и грэпплинг-ги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *