23.05.2023

Судом вынесен приговор в отношении бывшего директора филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» по Республике Калмыкия

Элистинский городской суд Республики Калмыкия вынес приговор в отношении бывшего директора филиала ФГУП «Ростехинвентаризация -Федеральное БТИ» по Республике Калмыкия.

Элистинский городской суд Республики Калмыкия вынес приговор в отношении бывшего директора филиала ФГУП «Ростехинвентаризация -Федеральное БТИ» по Республике Калмыкия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2015 года между филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» по Республике Калмыкия и администрацией Юстинского районного муниципального образования региона был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации поселкового водопровода, а также инженерных изысканий. После заключения указанного муниципального контракта у подсудимого, движимого корыстными мотивами, возник преступный умысел на хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, связанного с распоряжением денежными средствами Филиала, путем присвоения вверенных денежных средств Филиала в особо крупном размере, причитающихся в качестве оплаты от Администрации ЮРМО РК после исполнения обязательств по муниципальному контракту, с целью получения имущественной выгоды. В результате преступных действий подсудимый совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, учитывая конкретные обстоятельства преступления, а также постпреступное поведение подсудимого, суд пришел к выводу, что его исправление может быть достигнуто в условиях изоляции от общества путем назначения наказания в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворен гражданский иск прокурора Республики Калмыкия, с осужденного взыскан в счет возмещения причиненного преступлением ущерб в размере 3  904  541 руб. 99 коп.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Пресс-группа Элистинского городского суда Республики Калмыкия

Последние новости

В Калмыкии местные предприниматели получили поддержку в 1 миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты.

«Единая Россия» представила предложения по развитию школьной медицины

«Единая Россия» разработала предложения в федеральный проект по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, а также развитию школьной медицины.

О результатах регионального этапа Всероссийской акции

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Республики Калмыкия, в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *