14.05.2022

ОПГ чиновников на Юге России поймана группой офицеров и Судей

Эти люди были на высших должностях. ОПГ чиновников на Юге России поймана группой офицеров и Судей для того, чтобы в соответствии с Законом произвести следственные и судебные действия,

Эти люди были на высших должностях.

ОПГ чиновников на Юге России поймана группой офицеров и Судей для того, чтобы в соответствии с Законом произвести следственные и судебные действия, об этом сообщает начальник юридического отдела КалмыкияНьюс со ссылкой на официальные источники.

В таинственной Калмыкии вынесли приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Элисты и бывшего депутата городского собрания и руководителя аппарата ЭГС, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Калмыкии.

Закон работает ради блага народа!

«Следствием и судом установлено, что бывшие должностные лица в обмен на оказание содействия юридическим и физическим лицам при решении вопроса об изменении категории земель неоднократно получали от них вознаграждения в виде частей данных земельных участков», — говорится в сообщении.

Тем самым подсудимые нанесли муниципальному образованию ущерб в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, бывший глава Элисты организовал отчуждение находящегося в муниципальной собственности автомобиля Toyota Camry по заниженной стоимости, причинив ущерб в 110 тысяч рублей.

Подсудимым инкриминировали ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество. Бывшему главе Элисты и бывшему депутату суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года и полтора года колонии общего режима. Руководителя аппарата ЭГС приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

ФАС России поручила своим территориальным органам усилить контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Уважаемые заявители!

Обращаем ваше внимание на изменения в графике работы отделов АУ «МФЦ» в связи с предстоящим праздниками.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *