13.08.2022

Несовершеннолетний местный житель предстанет перед судом за совершение хищения денежных средств с банковской карты

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя столицы,

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража  с банковского счета).

По версии следствия 18 июня 2022 года, в дневное время, 17-летний подросток, находясь в помещении уборной комнаты столовой «Айс», нашел платежную банковскую карту, поддерживающую бесконтактный способ оплаты товаров без ввода ПИН-кода. Обвиняемый, достоверная зная, что имеющиеся на карте денежные средства ему не принадлежат, в тот же день произвел оплату товаров посредством указанной банковской карты. Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшей ущерб в сумме более 3 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

С целью профилактики преступности среди несовершеннолетних следователем внесено представление в УМВД России по г. Элисте о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления.

Последние новости

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В детях уже с ранних лет необходимо воспитывать дух победителя»

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.

Калмыцкий боксер – победитель главного спортивного события в Калмыкии

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялись зрелищные спортивные состязания – фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень» и вечер бокса.

В Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра

Вчера на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра, об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *