03.02.2023

Бывшего полицейского подозревают в подделке документов и фиктивной регистрации граждан

Следователями Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следкома Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора миграционного

Следователями Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следкома Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора миграционного пункта ОМВД России по Целинному району.

Она обвиняется в совершении 5 фактов фиктивной регистрации гражданина РФ и 5 эпизодов по подделке официального документа. Уголовное дело возбуждено по материалам ОРЧ СБ МВД по Республике Калмыкия.

Следствием установлено, что обвиняемая, работая в должности старшего инспектора миграционного пункта ОМВД России по Целинному району, с октября 2021 года по апрель 2022 года фиктивно поставила на регистрационный учет по месту пребывания 28 жителей другого региона Российской Федерации, подделав в регистрационных документах подписи собственников жилых помещений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

В Следкоме республики напомнили, ранее в отношении вышеуказанного инспектора следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия расследовалось уголовное дело по факту фиктивной регистрации по месту пребывания 8 жителей другого региона Российской Федерации и подделки регистрационных документов. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Целинном районном суде Республики Калмыкия.

Последние новости

В Калмыкии местные предприниматели получили поддержку в 1 миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты.

«Единая Россия» представила предложения по развитию школьной медицины

«Единая Россия» разработала предложения в федеральный проект по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, а также развитию школьной медицины.

О результатах регионального этапа Всероссийской акции

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Республики Калмыкия, в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *