02.08.2022

Здравствуй, Донбасс: волонтёры ЛДПР помогают дончанам вернуться к мирной жизни

В Москве готовится к миссии на Донбасс третья команда волонтёров ЛДПР.  Два предыдущих «десанта», находящиеся в республиках, уже восстанавливают разрушенные здания и разбирают завалы, раздают гуманитарную помощь нуждающимся,

В Москве готовится к миссии на Донбасс третья команда волонтёров ЛДПР.   Два предыдущих «десанта», находящиеся в республиках, уже восстанавливают разрушенные здания и разбирают завалы, раздают гуманитарную помощь нуждающимся, помогают старикам по хозяйству, занимаются с детьми

Добровольцы ЛДПР в Донбассе берутся за любую работу. У них не политическая миссия, это называется другим словом — благородство. Они помогают людям, помогают животным. 

Помощь приюту для животных

Дел хватает, тем более, что скоро холода и восстанавливать разрушенную инфраструктуру и жилые дома надо в ускоренном порядке.

Волонтер ЛДПР помогает пенсионеру из Луганска благоустроить земельный участок рядом с домом

‒ Ваша задача — помочь мужественным людям на Донбассе, которые 8 лет отдавали свои жизни просто, чтобы оставаться частицей Русского мира, говорить на русском языке. В них, в их детей и родителей летели снаряды украинских силовиков с надписью: «Детям Донбасса», ‒ подчеркнул Леонид Слуцкий, желая доброго пути уже второй команде волонтёров ЛДПР. Третья отправится буквально на днях.

Леонид Слуцкий с "десантом" ЛДПР

Эти люди сегодня «нуждаются в нашей поддержке как никто другой», напомнил он.

Волонтер ЛДПР помог по хозяйству семье стариков из Луганска

К работе в ЛДНР волонтёров готовили в Москве, все они проходили специальный инструктаж. Потому что знания из школьной программы, которые в своё время казались незначительными здесь, там могут оказаться важными для каждого добровольца. А возможно, даже и спасут чью-то жизнь.

Добровольцы уже знают, как и местные жители: нельзя поднимать с земли детские игрушки, пачки сигарет, небольшие непонятные предметы — украинские националисты делают из них самодельные взрывные устройства. Или же это противопехотные мины нажимного действия «лепесток» — на днях киевские силовики сбросили их на жилые районы Донецка.

Дончане прошли через тяжелые испытания. Даже многие жители тех районов, где не было активных боевых действий ВСУ, испытали огромный стресс. В некоторых случаях потрясение обострило старые болезни или спровоцировало новые — и души, и тела.

Волонтёры ЛДПР делают всё что можно, чтобы у живущих в республиках Донбасса людей появилась уверенность: будущее вместе с Россией будет твёрдым и стабильным, а нормальная жизнь может снова продолжаться без военных действий. 

Волонтер ЛДПР наклеивает пластиковую сетку на окно жилого дома, чтобы снизить поражение людей осколками стекла при обстреле ВСУ

Парни (девушек даже туда, где нет обстрелов ВСУ, пока не берут) трудятся с перерывами только на сон и перекусы, невзирая на усталость и дневную жару. Днём в Донбассе столбик термометра перескакивает порой за 40 градусов выше нуля.

Волонтёры ЛДПР благоустраивают детскую площадку

В Суходольске за прошлую неделю добровольцы ЛДПР благоустроили парк имени Терешковой, приняли участие в субботнике, отремонтировали помещения одной из городских школ, привели в порядок подъезд к детскому саду «Солнышко», разобрали залы в местном Доме культуры, сделали дорогу к детскому саду «Звоночек», и в очередной раз передали местным жителям гуманитарную помощь от ЛДПР, в том числе и сладости для детей.

Волонтеры ЛДПР приводят в порядок Центр детского творчества

В Свердловске добровольцы вычистили ливнёвую канализацию. Заниматься физическим трудом пришлось при температуре в 40 градусов тепла и выше, но волонтёры справились. А также партийцы прошлись по домам, раздали гуманитарную помощь местным жителям. Многие дончане остались хоть и с крышей над головой, но без денег и еды — любая поддержка для них очень важна.

Волонтеры ЛДПР помогают жителям Свердловска

В Молодогвардейске, помимо своих основных обязанностей по помощи людям и восстановлению разрушенных зданий, добровольцы играют с маленькими жителями Донбасса в футбол и делают вместе зарядку по утрам — малыши в восторге, и уже не плачут. А родители незаметно крестят тех, кто протянул их семьям руку помощи. 

Волонтеры ЛДПР с маленькими жителями Молодогвардейска на стадионе

Иначе и быть не могло, говорят в волонтерском корпусе ЛДПР, ведь русские в беде своих не бросают.

Последние новости

В соседней с Калмыкией Ростовской области зарегистрированы первые случаи заражения КГЛ и такой же чрезвычайно опасной лихорадки Ку

Первый в 2024 году на Юге России случай заражения лихорадкой Ку и два заболевших не менее опасной крымской геморрагической лихорадкой зарегистрированы в Ростовской области.

Прокурор Сарпинского района Санал Каруев провел выездной прием жителей шести поселков района

В рамках работы Мобильной (выездной) приемной прокуратуры прокурором Сарпинского района Саналом Каруевым проведен выездной прием граждан в поселках Новый, Шарнут, Ик Заргакин, Каажихин, Догзмакин,

Верховный Суд РФ разъяснил, что делать, если ответчика найти не удалось

Конкурсный управляющий фирмы решил взыскать 2,7 миллиона рублей с гражданки.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *