06.02.2024

В Штабе общественной поддержки прошла встреча молодежи с известным скрипачом Петром Лундстремом

Российский музыкант, член Общественной палаты Российской Федерации пообщался с ребятами и ответил на их вопросы.

Российский музыкант, член Общественной палаты Российской Федерации пообщался с ребятами и ответил на их вопросы. В ходе непринужденной обстановки студенты также пообщались с другими спикерами.

Петр Леонидович рассказал студентам Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова о своем творческом пути, как ему помогла музыка в жизни, и сколько времени в день он уделяет игре на скрипке.

Активисты Молодой Гвардии Калмыкии и Профкома обучающихся КалмГУ в свою очередь поинтересовались ещё одной немаловажной частью жизни Лундстрема – его общественной деятельностью.

«В начале прошлого года по приглашению Владимира Владимировича я стал членом Общественной палаты Российской Федерации по президентскому списку», - поделился Лундстрем.

В ходе мероприятия перед молодежью также выступили руководитель Государственного хора РК им. А. Цебекова Ольга Сердюкова, руководитель Штаба добровольцев «МЫ ВМЕСТЕ» Татьяна Шахныкова и директор РИА “Калмыкия” Хонгор Марилов. Они также рассказали о своем жизненном пути, деятельности и развитии культуры в республике.

«Очень радостные впечатления от республики, ведь сегодня мы пообщались с активистами Молодой гвардии, Профкома и студентами Колледжа искусств. Мне очень понравились их глаза, живые и заинтересованные. Я всегда выступаю за прямой и открытый диалог. Что касается Калмыкии, я уже прогулялся по Элисте и знаю, что это единственный буддийский регион в Европе, что нашло свое отражение в вашей эстетике. Мне это очень нравится. Наша страна велика в своем разнообразии», - рассказал о своих впечатлениях Петр Лундстрем, отвечая на вопросы журналистов.

 

Последние новости

В марте инфляция в Калмыкии составила 6,4%

Годовая инфляция в Калмыкии продолжила снижаться второй месяц подряд и в марте составила 6,4%.

О проведении горячей линии по профилактике клещевого вирусного энцефалита

О проведении горячей линии по профилактике клещевого вирусного энцефалита Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует, что в период с 30 апреля по 13 мая 2024г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *