02.02.2023

В рамках партийного проекта «Защита животного мира» прошел «Урок доброты»

Гостями школьников стали председатель Общественного совета проекта «Защита животного мира» в регионе Эрд

Урок провели специалисты Государственной ветеринарной службы Калмыкии для учеников 3 класса Элистинской школы №4

Гостями школьников стали председатель Общественного совета проекта «Защита животного мира» в регионе Эрдни Альчинов и ветеринарный врач Элистинской городской ветстанции Байрта Аржуева.

Детям рассказали об осознанном отношении к домашним животным, напомнили им об ответственности перед своими питомцами, а также привели простые правила обращения с бездомными животными, которые помогут им избежать неприятностей при встрече с бродячими собаками. 

Визит гостей вызвал живой интерес у детей, которые засыпали их разными вопросами. Буквально каждый ученик хотел рассказать о своем домашнем питомце и задать вопросы по уходу за ним. 

Примечательно, что встреча состоялась в День воинской славы – победы в одном из важнейших сражений Великой Отечественной войны в Сталинградской битве. Свой вклад в разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом внесли и братья наши меньшие, Гости рассказали детям о подвигах четвероногих бойцов - собаках-минерах и собаках-санитарах. 

«Приятно удивил тот факт, что ученики оказались подготовленными к этой теме и готовы были сами рассказать о подвигах наших солдат и их четвероногих друзей. За что хочу выразить слова благодарности нашим замечательным педагогам», - отметил Эрдни Альчинов. 

Отметим, что в этом году это первый проведенный «Урок доброты». Он нашел живой отклик и интерес у детей. Принято решение проводить подобные встречи на постоянной основе. 

 

Последние новости

Школьники Калмыкии могут принять участие во Всероссийской акции «Юный искусствовед»

С 22 апреля по 5 мая в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»,

В Элисте офицеры следственного управления приняли участие в мероприятии «Без срока давности»

Накануне офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятии «Без срока давности»,

МЧС Калмыкии проводит уроки пожарной безопасности в школах

Сотрудники регионального МЧС проводят уроки безопасности в школах республики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *